Новости


8-800-234-34-34
8-416-565-86-79

МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ

Новости

СОГАЗ-Мед: О женском здоровье и красоте

Наступила весна, а значит совсем скоро мужчины будут ломать голову в поисках подарков для любимых женщин. Традиционно главными подарками на Международный женский день остаются цветы, ювелирные украшения и парфюм. Далее в списке – подарочные сертификаты, сладости и бытовая техника. Иногда женщины сами делают себе подарки в виде омолаживающих комплексов и аппаратной косметологии. Подобные воздействия, безусловно, играют важную роль и способны улучшить внешний вид женщины, но настоящая красота идет, прежде всего, изнутри. Специалисты СОГАЗ-Мед уверены, что следить за своим здоровьем становится также модно, как делать косметические процедуры и посещать салоны красоты.  А в рамках диспансеризации по ОМС, которая проводится бесплатно 1 раз в 3 года (с 21 года) современная женщина может совершенно бесплатно пройти необходимые обследования:

1.      Анкетирование, антропометрия.

2.      Измерение артериального давления.

3.      Определение уровней общего холестерина и глюкозы в крови

4.      Определение индекса массы тела (ИМТ). Пример расчета ИМТ: Вес = 55 кг, рост 166 см, значит - 55: (1,66 × 1,66) = 20.  Если ИМТ от 25 до 30, то у Вас избыточная масса тела. Об ожирении говорит ИМТ выше 30.

5.      Флюорография.

6.      Маммография, для женщин 39 - 48 лет раз в три года, 50 - 70 лет - раз в два года.

7.      Определение относительного (21 год -39 лет) и абсолютного (после 42 лет) сердечно-сосудистого риска.

8.      Осмотр у врача-терапевта.

 

Подробную информацию о диспансеризации Вы можете получить на сайте www.sogaz-med.ru.  Своевременное прохождение обследований позволяет уменьшить вероятность развития болезней, влияющих на продолжительность жизни. Диспансеризация нужна, чтобы убедиться, что все показатели здоровья в норме, выявить предрасположенность к заболеваниям, уловить самые незначительные отклонения в состоянии здоровья и не пропустить первые и скрытые признаки серьезных заболеваний.

Сбалансированное питание и активный образ жизни способны заменить самых лучших пластических хирургов! Мудрые женщины знают, что красота зависит от состояния здоровья. Подарите внимание самой себе на 8 Марта, найдите время на свое здоровье. Уверены, этот подарок придется по душе не только женщинам, но и их близким.

Если Вы застрахованы в компании «СОГАЗ-Мед» и у Вас возникли вопросы, связанные с порядком прохождения диспансеризации или получением медицинской помощи в системе ОМС, обращайтесь в СОГАЗ-Мед по круглосуточному телефону контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный). 

Подробная информация также доступна на сайте www.sogaz-med.ru.


Возврат к списку

График работы на 23 февраля 2023
Губернатор Амурской области поблагодарил «РЖД-Медицину» за помощь в организации вакцинации населения
060421-01
060421-03
060421-02
ШПО5
ШПО3
ШПО1
Школа передового опыта 45лет
guseynov
SMP3
SMP2
SMP1
Erina2
Erina1
45let
Глав врачи
Левитин
Субботник_РЖД_Медицина
День борьбы с меланомой
Акция СТОПВИЧСПИД
Акция СТОПВИЧСПИД
Акция СТОПВИЧСПИД
Детский день В ОБ Тында
Тында ЭКСПО
Фото лабаратория
Анализ крови
14-старшая медсестра реанимационного отделения Р.Комарова
зав отделом Антонов
НПК 40 лет
Авторизация
Логин

Пароль